Новости

Молодежь Южного округа выбирает жизнь!

11/11/2019

НЗ фото на 11.11.2019

Соревнования для молодежи округа по пейнтболу на Кубок префекта Южного округа города Москвы, а также спортивная игра антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь!» прошли в парке «Садовники» в субботу, 9 ноября.

Оба мероприятия состоялись при организационной поддержке Центров досуга «Планета молодых» и «Садовники». Район Нагатинский затон выступил не только организатором крупного спортивного события, но и представил на соревнования одну из самых больших команд. Всего же в этих состязаниях приняли участие более 200 жителей Южного округа.

«Таких спортивных праздников должно быть как можно больше. Они заряжают ребят позитивом и настраивают на нужную волну, где нет места вредным привычкам и негативу», — сказал депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

По ходу проведения игр ребята узнавали полезную информацию о пагубном действии наркотиков на организм человека, о том, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим попробовать различные препараты, и о том, что существует десяток веских причин отказаться от пагубных пристрастий к алкоголю, курению и запрещенным веществам.

По итогам спортивных состязаний определились и победители. Так, в пейнтболе первое место заняла команда района Даниловский, а в спортивной игре «Мы выбираем жизнь!» лидировала сборная Орехова-Борисова Южного.

Почетным гостем спортивного праздника стала депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова, которая присоединилась к проведению церемонии награждения победителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора