Новости

Жители района Нагатинский затон приняли участие в общегородском фестивале моды

12/11/2019

НЗ фото на 12.11.19 инфографика

В рамках программы «Московское долголетие» состоялся большой модный фестиваль, который проходил в Гостином дворе 9 и 10 ноября. В модном показе приняли участие 135 моделей возраста 55+, ученицы школы «Королевская осанка» и активные участницы «Московского долголетия» из Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». В ходе фестиваля были представлены коллекции известных модных дизайнеров: SLAVA ZAITSEV, BÁKHTIN, RomaUvarovDesign, N. LEGENDA, LENA KARNAUHOVA, OKSANA FEDOROVA, JULIA DALAKIAN, TE AMO COUTURE, YANA EGRASHINA, ZAODNO.

Продефилировали на подиуме и звезды советского театра, кино и телевидения Светлана Тома, Татьяна Веденеева, Екатерина Жемчужная, Евгений Воскресенский, Александр Рапопорт и другие. Попробовать себя в качестве моделей смогли и гости фестиваля, продемонстрировав коллекции модных марок Bugera, Judy Green, ZAODNO sports&casual и многих других.

На протяжении всего дня для желающих в Музее Моды проходили творческие занятия по изготовлению аксессуаров и стильных украшений. Гости также приняли участие в мастер-классе «Красивая походка», где режиссеры конкурса «Мисс Россия» обучали дефилировать.

«Проект «Московское долголетие» меняет жизнь москвичей, жителей нашего района. Они становятся более счастливыми, свободными и творческими. В Нагатинском затоне свыше 2200 человек посещают занятия по различным направлениям. Большинство участников программы, кто помоложе, выбирают творческие студии. Женщин, занятых в программе, в нашем районе превалирующее большинство – около 1900 человек, но постепенно картина меняется, и мужчины тоже приобщаются к активной жизни», — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

На сегодняшний день в районе функционируют 126 тематических групп. Самыми востребованными направлениями являются: информационные технологии, английский язык, ОФП, танцы и фитнес. Стоит отметить, что самому старшему участнику «Московского долголетия» в Нагатинском затоне – 92 года.

мд стат

Метки: , , , ,

Выбор редактора