Новости

«Московское долголетие» объединяет: в «Коломенском» прошел концерт «Кузьминок»

14/11/2019

концерт серебряные нотки 3

Концертная программа участников проекта «Московское долголетие» − вокального коллектива «Серебряные нотки» − прозвучала в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» 13 ноября. О том, как музыкальная встреча положила начало дружбе районов и округов, журналисту Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала культурный организатор учреждения Лариса Моисеенко.

Вокальный коллектив «Серебряные нотки» под руководством Жанны Авакян прибыл в Нагатинский затон из Кузьминок. Выступающие – участники «Московского долголетия» при Территориальном центре социального обслуживания «Кузьминки».

− Мы положили основу дружбы между районами, округами. Ведь Кузьминки – в Юго-Восточном округе, а мы – в Южном, − поделилась культорганизатор «Коломенского». − Наш ТЦСО с удовольствием принял таких гостей.

концерт серебряные нотки 1

Музыканты подготовили популярные эстрадные песни, романсы. Аккомпанемент и соло исполнила на аккордеоне Раиса Абдуханова из «Кузьминок».

− Очень понравилась игра Раисы на аккордеоне, она раньше работала в нашем ТЦСО, − рассказала Лариса Моисеенко. − Все возвращается на круги своя.

В зале присутствовали около 60 человек. По словам культорганизатора, концерт «Серебряных ноток» звучал почти два часа, и все было на одном дыхании.

− ТЦСО «Коломенское» славится активными пенсионерами. Они никогда под веселую, хорошую музыку не сидят − танцуют, подпевают. А финальная песня Елены Ваенги «Желаю» в исполнении участников концерта, а также выступающих и гостей объединила всех! – заключила Лариса Моисеенко.

По ее словам, ТЦСО «Кузьминки» теперь ждет в гости на ответный концерт. «Коломенское» пообещало приехать в декабре-январе.

Фото: ТЦСО «Коломенское»

Метки: , , ,

Выбор редактора