Новости

Тест на меткость: медведевцы показали «класс» в стрельбе

14/11/2019

НЗ фото на 14.11.19

Спортивные состязания, посвященные 100-летию знаменитого конструктора Михаила Калашникова, провели для учащихся 7-11-х классов школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 11 ноября.

Соревнования состояли из трех блоков, которые включали в себя теоретическую и практическую части. Участники состязаний показали хорошие знания биографии русского изобретателя и Героя России, его разработок, а именно автоматического стрелкового оружия, получившего имя конструктора. Вторым и третьим этапами борьбы за победу в соревнованиях была сборка-разборка автомата Калашникова АК74М и стрельба из электронного оружия АК74М. Лучший результат продемонстрировала команда 11 «Г» класса. Второе место завоевала сборная 8 «К», третье – ребята из 9 «К» класса.

В личном первенстве по стрельбе победителем стал Александр Афанасьев из 9 «К», на втором уверенно обосновался его одноклассник Павел Фадеев и на третьем – одиннадцатиклассник Клим Напалков.

«Участие принимали не только мальчики, которым в дальнейшем предстоит пройти военную службу, но и девочки, проявляющие интерес к стрельбе и владению оружием.  Вообще, умение обращаться с оружием и меткая стрельба играют роль как в физическом, так и в морально-волевом становлении подростка. У школьников при занятии стрельбой развиваются такие важные качества, как сила воли, психологическая активность, внимание и эмоциональная устойчивость», – отмечает директор школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора