Новости

Ноябрьские маневры: «Единая Россия» организовала праздник для детей-инвалидов

14/11/2019

IMG-20191113-WA0016

Выездную игру лазертаг для детей из многодетных семей и детей-инвалидов района Нагатинский затон организовали активисты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с муниципальными депутатами и центром досуга «Планета молодых» во вторник, 12 ноября.

IMG-20191113-WA0020

Главными участниками события стали несколько десятков детей из местной общественной организации «Содружество», объединяющей многодетные семьи района, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG-20191113-WA0008

Выезд в клуб «Гроза» местные мальчишки и девчонки ждали с нетерпением. Перед началом соревнований провели инструктаж по безопасности и озвучили все правила игры. Далее ребят разделили на две команды, и в течение часа они погрузились в мир детской игры в «войнушку».

IMG-20191113-WA0015

«Почему-то многие считают, что эта игра не для детей, но это не так, ведь в отличие от обычного пейнтбола данный вид активности абсолютно безопасен. Здесь вместо пуль используется безопасный ИК-импульс, как в пульте для телевизора. У игры – множество сценариев, и они меняются примерно каждые 20 минут, все становится более динамичным и увлекательным. А еще, если сравнивать с пейнтболом, в лазертаге нет вечных споров «попал или не попал», выстрелы тут фиксирует равнодушная к человеческим страстям электроника», – рассказывает один из основателей лазертаг-клуба «Гроза» Евгений Медведев.

IMG-20191113-WA0019

Для игры в лазертаг требуется нешуточная физическая нагрузка. Бой хоть и ненастоящий, но вполне сравним с военным сюжетом.

Целый час беготни по полутемным катакомбам добавило ребятам дополнительной дозы адреналина. Видно, что дети устали, но при этом на лицах игроков застыло одинаковое выражение абсолютного счастья.

IMG-20191113-WA0013

«Сделать детей счастливыми, значит – быть счастливыми самим. Такие мероприятия объединяют людей. А вместе мы сила!» – сказал заместитель руководителя исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

IMG-20191113-WA0014

«С местным отделением «Единой России» мы сотрудничаем уже не первый год. Данное мероприятие партия решила организовать для подростков неслучайно, так как эта возрастная категория нуждается в физической активности. В связи с малоподвижным образом жизни лазерный пейнтбол оказался самым лучшим решением! Во-первых, такие мероприятия не травмоопасны, но при этом очень активны, развивают ловкость, внимательность, тактику действий, мышления, быстрый бег. Все подростки действительно получили удовольствие, и игра помогла раскрыть их потенциал!» – прокомментировала председатель региональной общественной организации содействия семьям, имеющим детей-инвалидов, и многодетным семьям «Содружество» Ирина Смирнова.

IMG-20191113-WA0018

Общественная организация работает на территории Нагатинского затона с 2002 года. Благодаря хорошо налаженному и тесному взаимному сотрудничеству с управой района и Советом депутатов муниципального округа  «Содружество» старается разнообразными путями помогать местным семьям. На данный момент организация объединяет 95 многодетных семей (263 ребенка) и 69 семей, воспитывающих детей-инвалидов (76 детей).

IMG-20191113-WA0010

После увлекательной игры ребята наперебой делились своими эмоциями.

«Лазертаг мне понравился намного больше, чем пейнтбол. Потому что не люблю получать от пуль-шариков синяки», – признается Михаил.

IMG-20191113-WA0006

«А мне тоже «лазерные автоматы» больше нравятся. В пейнтболе, чтобы поразить противника, нужно подобраться к нему на близкое расстояние. А тут можно засесть в засаде и спокойно подкараулить свою жертву», – делится впечатлениями Максим.

IMG-20191113-WA0011

«Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон, местное отделение партии «Единая Россия», центр досуга «Планета молодых» сообща выполняют одно важное дело – помогают детям с ограниченными возможностями здоровья расширить границы, убрать барьеры, открыть возможности адаптации в современном мире. Для них периодически организуются экскурсии по городу и за его пределы, совместный отдых, участие в конкурсах и соревнованиях, а также различные праздничные мероприятия», – говорит Роман Винокуров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора