Новости

Стройкомплекс: новая поликлиника в Нагатинском затоне компенсирует дефицит мест в имеющихся медучреждениях

19/11/2019

поликлиника по реновации в районе НЗ

По программе реновации в Нагатинском затоне возведут детско-взрослую поликлинику и культурно-досуговый центр. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 19 ноября.

Появление новых объектов предусматривается проектом планировки территории трех микрорайонов Нагатинского затона: № 4, № 5, № 7. Поликлинику для детей и взрослых построят на Судостроительной улице, а центр досуга – на Затонной. Медучреждение сможет принимать 750 человек в смену.

«Это позволит в несколько раз компенсировать дефицит мест в районных поликлиниках для детей, который сейчас составляет 21 посещение в смену», − отмечают в Стройкомплексе. В учреждении также разместят женскую консультацию. Новая поликлиника, как планируется, примет первых посетителей в 2021 году.

По проекту реновации в микрорайонах организуют пешеходные зоны, велодорожки и пункты велопроката. Также построят детские и спортивные площадки, места для отдыха, озеленят дворы.

Недавно в районе состоялась экспозиция проекта реновации. В нем предусмотрен снос 42 аварийных домов срединной части Нагатинского затона, строительство новых. Также организуют инфраструктуру, благоустроят территории.

Первый возведенный по реновации дом принял квартирантов 8 сентября 2018 года. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще одну новостройку.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора