Новости

«Симоновка» приглашает жителей района на выставку четвероногих

19/11/2019

НЗ фото на 19.11.19

В благотворительной выставке бездомных животных «ЕлкаНаТрехгорке» жителей района приглашает принять участие библиотека № 162 имени К.М. Симонова. Она пройдет 7 декабря.

На мероприятии, которое состоится в выставочном зале «Надежда» по улице Рочдельская, 15, строение 24, каждый желающий сможет пообщаться с четвероногими друзьями, по возможности оказать им материальную помощь и подарить тепло.

«Симоновка» оказывает информационную поддержку выставке в рамках библиотечного культурно-благотворительного проекта «Дай, Джим, на счастье лапу мне…». Учреждение также помогает приютам Москвы со сбором кормов, хозяйственных принадлежностей, лекарств для животных, игрушек, мисок и прочих необходимых вещей.

«К участию в проекте «Дай, Джим, на счастье лапу мне…», созданном на базе нашей библиотеки, сотрудникам «Симоновки» удалось привлечь различные столичные творческие коллективы и студии. Сегодня проект помогает приютам не только информационно и материально, но и организует и проводит благотворительные концерты с участием музыкантов, популярных эстрадных и рок исполнителей, художников, фотографов и других представителей творческой интеллигенции с целью популяризации помощи приютам. Также к проблемам бездомных животных подключилось множество структур: управа района Нагатинский затон, ЦД «Планета молодых», библиотеки ЮАО, КЦ «Москворечье» и много музыкальных, творческих деятелей и СМИ», — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора