Новости

Первое отделение медико-социальной реабилитации детей открылось в столице

20/11/2019

В Москве запустили мобильное приложение для записи на прием к врачу

Отделение медико-социальной реабилитации для детей и подростков открыли в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г. Сухаревой. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы.

Отметили, что в отделении созданы комфортные и безопасные условия. В том числе для пациентов с расстройствами аутистического спектра и выраженными трудностями поведения.

В центре для лечения детей в Москве будут применять индивидуальный подход, а также организуют многофункциональную зону для отдыха. С лечащимися будут работать высококвалифицированные специалисты: учителя-дефектологи, психологи, воспитатели, медсестры, владеющие методиками психолого-педагогической коррекции.

Директор центра Марина Бебчук отметила важность события: «Отделение медико-социальной реабилитации в Центре им. Г. Сухаревой – важный шаг в направлении социальной реабилитации и адаптации пациентов и их семей. Это первое подразделение в Москве, готовое оказывать помощь детям от семи до 17 лет с самыми тяжелыми душевными расстройствами, рассчитанное на 30 коек».

Метки: , , , ,

Выбор редактора