Новости

Михаил Горемыкин: Инновационные идеи наших ребят нацелены на реальную помощь людям

20/11/2019

НЗ фото на 20.11.19

В финале долгосрочной программы поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности в России «SEASONS tech» (сезоны технологий) выступили «Юные программисты» школы № 1770.

Ребята стали участниками процесса разработки инновационных решений в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства и ухода за одеждой и обувью, технологии виртуальной реальности, 3D-печать, электронная коммерция и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты и роботизация.

Среди представленных проектов на фестивале можно было увидеть универсальные многофункциональные нетканые материалы с функциями теплоизоляции: одежду, помогающую слабовидящим людям ориентироваться в пространстве и взаимодействовать с окружающей средой. Также на суд жюри были представлены проекты по защите природы от загрязнения при производстве одежды, сервисы для оптимизации индустрии моды и многое другое.

По итогам, «Юные программисты» были награждены поездкой во Владивосток – на Восточный экономический форум. От лица Оргкомитета ребята получили благодарность за участие в программе и конкурсе «SEASONS tech» – «За значимый вклад в формирование нового сообщества и развитие легкой промышленности».

«Благодаря программе поддержки инновационных проектов ребята получили возможность создавать, действительно, значимые разработки в помощь инвалидам. Отрадно, что в проекте «SEASONS tech» не было ни одного «пустого» или фантазийного стартапа. Все предложенные инновации практически реализуемы в ближайшем будущем», — говорит директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора