Новости

Путин и Собянин проехали по первому маршруту наземного метро Москвы

21/11/2019

7070ed7b554886fb867ff46cb006f9cb304226d8

Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли Московские центральные диаметры (МЦД). Церемония прошла на Белорусском вокзале 21 ноября.

Торжественно запустили движение по первым двум маршрутам МЦД – «Белорусско-Савеловский» (МЦД-1)  и «Курско-Рижский» (МЦД-2). В церемонии также приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» — Олег Белозеров. После открытия официальные лица отправились на поезде до станции «Фили» на МЦД-1 и в обратном направлении.

На станциях – «Окружной», «Стрешнево», Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах Москвы – организованы фотозоны. Горожане могут запечатлеть себя на фоне деревьев с птицами иволгами и угоститься чаем.

На схеме метро Москвы первый диаметр обозначен цветом «физалис», второй  – «фуксией». Наземное метро заработало в прежнем режиме: с 05:30 до 01:00. Комфортабельные поезда «Иволги» в часы пик будут курсировать каждые пять-шесть минут. Новые электрички вмещают около трех тысяч человек одновременно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора