Новости

Жители Москвы выбрали первые 50 поликлиник для капремонта

22/11/2019

pyls_remontpoliklinik2020IVANKO(20)

Поликлиники для капитального ремонта в 2020 году выбрали, исходя из результатов голосования на портале «Активный гражданин». Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Первые 50 поликлиник будут отремонтированы в тех районах, где программу поддержали более 75 % участников. В опросе приняли участие более 212 тысяч человек», — сказала заммэра.

Капитальный ремонт зданий медучреждений проведут по «Новому московскому стандарту поликлиник». Он разрабатывался, в том числе, благодаря мнениям и пожеланиям врачей Москвы.

«Мы попытались учесть все предложения врачей, чтобы им было комфортно работать в поликлинике, где они проводят достаточно много времени. В марте-апреле мы проводили краудсорсинговый проект, в рамках которого четыре тысячи врачей давали свои предложения о том, как бы они хотели улучшить работу своей поликлиники, 2,5 тысячи предложений были внесены в стандарт», — пояснила Анастасия Ракова.

Проект приведения поликлиник в Москве к новому стандарту организуют в три этапа. Первый стартует в 2020 году и планирует завершиться к 2022-му.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора