Новости

Спектакль о девушке по имени Пеппи Длинныйчулок покажут в Доме культуры «Нагатино»

27/11/2019

Дом культуры "Нагатино", спектакль, Пеппи Длинныйчулок

Спектакль «Пеппи Длинныйчулок» пройдет в Доме культуры «Нагатино». Увидеть представление можно будет в воскресенье, 1 декабря, в 19:00. Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе учреждения.

Основой для постановки стал сюжет шведской трилогии о приключениях озорной девочки по имени Пеппи Длинныйчулок. Автор этой серии — писательница Астрид Линдгрен. Многим жителям России она известна, в первую очередь, по рассказам о Малыше и Карлсоне, однако, широкую известность ей принесла именно история о веснушчатой и рыжей Пеппи.

В ДК «Нагатино» свою версию рассказа о Пеппи представит Театр-студия «Глобус» Ирины Поповой. Главные роли в постановке будут играть совсем юные актеры. По словам сотрудников культурного учреждения, трилогия о рыжей девочке — это рассказы о позитиве и вере в светлое будущее.

«Пеппи воплощает мечту ребенка о силе и благородстве, богатстве и щедрости, свободе и самоотверженности. Но вот взрослые ее почему-то не понимают. Аптекарь, школьная учительница, директор цирка и даже мама Томми и Анники злятся на нее, поучают, воспитывают. Видимо, поэтому больше всего на свете девочка не хочет взрослеть. Но никто не может заставить Пеппи делать то, чего ей не хочется!» — комментируют постановку организаторы.

Посетить спектакль театральной студии можно бесплатно. Для того чтобы попасть на мероприятие, нужно зарегистрироваться заранее.

Фото: Кинопоиск

Метки: , ,

Выбор редактора