Новости

Импрессионизм с элементами реализма: выставка художника Андрея Зубкова откроется в библиотеке № 162

29/11/2019

выставка-игра-света-библиотека

Выставка «Игра света» откроется в библиотеке № 162 в воскресенье, 1 декабря. Экспозиция состоит из авторских картин художника Андрея Зубкова. В честь торжественного события перед гостями выступит камерный оркестр. О концепции выставки Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал Андрей Зубков.

– Я являюсь представителем импрессионизма, поэтому практически все работы выполнены именно в этом направлении. Однако в некоторых картинах присутствуют элементы реализма, в основном, это портреты. Кроме авторских полотен, на выставке будут представлены копии работ известных художников, в частности, Моне и Ренуара. Одна картина посвящена Нагатинскому затону: на ней изображен пейзаж Москвы и полуостров, где сейчас строится парк, – прокомментировал Андрей Зубков.

Торжественное открытие выставки состоится в 15:00. Автор выступит перед гостями с речью: ей он объяснит идею, объединяющую все работы в единое целое. Общая концепция экспозиции заключена в противопоставлении света и тени. Посетители библиотеки смогут не только полюбоваться произведениями искусства, но и послушать концерт, на котором прозвучат произведения Дебюсси, Сати, Равеля и других композиторов.

Фото: соцсети библиотеки № 162

Метки: , , , ,

Выбор редактора