Новости

Медведевцы готовы к труду и обороне

03/12/2019

НЗ фото на 03.12.19

Более 80 воспитанников школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева добровольно вызвались сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в четверг, 5 декабря.

Организатором спортивного мероприятия в Нагатинском затоне выступило учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

Традиционно комплекс предоставит юным спортсменам возможность проверить свою силу и выносливость в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, а также метании теннисного мяча в цель на дистанцию шесть метров. Кроме того, девчонок и мальчишек ждут поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и челночный бег 3х10 метров.

«ГТО — это, прежде всего, совершенствование самого себя. Во время подготовки к испытаниям комплекса ребята оттачивают свою координацию, становятся более целеустремленными, морально и физически закаленными. И, конечно, наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих в университеты будет учитываться при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия. Стимулов для участия много», — отмечает директор школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: ,

Выбор редактора