Новости

Собянин рассказал о планах развития системы онкопомощи в столице

05/12/2019

В-больнице

Мэр Москвы Сергей Собянин изменит структуру системы оказания онкологической помощи. Об этом он сообщил в ходе встречи с главными врачами профильных стационаров и врачами-онкологами города.

Мэр посчитал, что человек с онкологией или ее признаками должен быть обеспечен диагностикой, лечением на две трети в одном медучреждении в Москве. Эти меры будут приняты для того, чтобы больной чувствовал заботу, внимание, не ощущал себя брошенным и не был вынужден метаться между организациями. По мнению Сергея Собянина, обследование и лечение должно происходить в одной цепочке.

«Очень важно создание мощных специализированных лабораторий. Одна из таких создается на базе этой клиники. Создание единых онкологических центров, которые бы включали и лабораторию, и онкологический диспансер, могли бы оказывать как стационарную, так и амбулаторную помощь», — заявил, кроме прочего, мэр.

Круглый стол прошел в городской онкологической больнице № 1 Москвы. Сергей Собянин также посетил хирургический корпус учреждения после ремонта.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора