Новости

МФЦ обновили выставки «Москва – с заботой об истории»

05/12/2019

moskva-s-zabotoi-ob-istorii-MFC(9)

Рассекреченные документы о переходе от обороны Москвы к наступлению 1941-1942 годов выставили в столичных центрах «Мои документы». Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы 5 декабря.

В многофункциональных центрах обновили экспозицию проекта «Москва — с заботой об истории». Теперь выставка посвящена контрнаступлению в годы Великой Отечественной войны. На ней горожане смогут увидеть засекреченные ранее документы военных лет. Так, по словам начальника Главного архивного управления Москвы Ярослава Онопенко, впервые продемонстрируют материалы о работе специальной школы УНКВД. Документы раскрывают детали подготовки разведывательных и диверсионных групп, партизанского отряда.

Кроме того, экспонаты, пополнившие историческую выставку, можно изучить на сайте библиотеки «Московской электронной школы».

Проект «Москва — с заботой об истории» создан не только для того, чтобы сохранить исторические ценные материалы, но и рассказать молодежи о героях войны. На экспозиции в центрах госуслуг по всей столицы размещены письма, фронтовые заметки, фотографии, дневники и другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора