Новости

Ученики школы № 1770 создали проект интерактивного музейного экспоната

05/12/2019

photocollage-20191204-064841740-compress13

Юные программисты из школы № 1770 защитили проект экспоната с дополненной реальностью (AR) на конкурсе «3D БУМ» в среду, 4 декабря. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения.

Школьники участвовали в номинации «Искусство технологий: Science-Art &V_ARt». Ребята должны были создать проект интерактивного экспоната для музея – такого, с которым можно взаимодействовать.

Кураторами данного направления выступили Московский политехнический университет и компания-разработчик 3D-визуализаций EligoVision.

Ученики школы № 1770 справились с заданием и показали проект AR-экспоната, посвященного 75-летию Великой Победы. Ребята посчитали, что объект подошел бы для Центрального пограничного музея Федеральной службы безопасности.

«3D БУМ» — ежегодный конкурс инженерной направленности для учащихся 6-11-х классов школ и первого-второго курсов колледжей. Проект запустил Департамент образования и науки города Москвы, партнерами выступают столичные вузы технической направленности, IT-компании. Кроме вышеуказанной номинации, в конкурсе можно посоревноваться в создании проектов электротранспорта, беспилотных летательных аппаратов, умного дома и прочих инженерных изобретений.

Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

Фото: сайт школы № 1770

Метки: , , , , ,

Выбор редактора