Новости

В школе № 1770 прошли «Президентские состязания»

06/12/2019

НЗ фото на 06.12.19

Очередной этап Всероссийских школьных спортивных соревнований «Президентские состязания» состоялся в школе № 1770 в четверг, 5 декабря.

За право быть первыми боролись команды десятиклассников образовательного комплекса, каждая из которых старалась показать наилучшие результаты для выхода в финал.

Спортсменов ждали испытания в беге, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, отжимании, подъеме туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения сидя и другие тесты.

«Любые состязания спортивного характера призваны укрепить здоровье, вовлечь детей в систематические занятия физической культурой и спортом, помочь еще больше раскрыться гармонично развитым личностям и выявить талантливых детей. Президентские же состязания – это целый комплекс тестов, по итогам которых победители и призеры всероссийского этапа в общекомандном зачете награждаются медалями, дипломами, кубками и памятными призами Минобрнауки России. Участники, занявшие четвертые-шестые места, – дипломами», — говорит директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора