Новости

Эксперты расскажут москвичам о продлевающем жизнь голодании

09/12/2019

ВДНХ

Официально признанный человек-киборг, профессор Йельского университета и нобелевский лауреат из Японии Ёсинори Осуми расскажет о медицине будущего на ассамблее «Здоровая Москва». Мероприятие состоится на ВДНХ в январе 2020 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой  на пресс-службу Департамента здравоохранения столицы.

Участникам подготовили широкую научно-популярную программу. Так, человек-киборг Ёсинори Осуми выступит с открытой лекцией «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь». Британский деятель искусства Нил Харбиссон примет участие в дискуссии «Кибертехнические возможности современной медицины», профессор Йельского университета Николас Кристакис представит свои исследования о долголетии. По мнению Николаса, здоровье напрямую зависит от круга общения.

Ежегодная ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января 2020 года. Впервые мероприятие откроют не только для специалистов, но и всех желающих. Ожидается, что ассамблею посетит до 30 тысяч горожан. Перед тем, как принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта moscowhealth.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора