Новости

Движение вверх: спортивно-молодежный фестиваль прошел в Южном округе

10/12/2019

IMG_2079

Традиционный спортивно-молодежный фестиваль «ВДвижении» состоялся в парке «Садовники» в минувшую субботу, 7 декабря. Участие в больших зимних играх приняли команды из 16 районов Южного административного округа Москвы. Мероприятие состоялось при продержке префектуры Южного округа, управы района Нагатинский Затон, Центра досуга «Планета молодых», местного отделения партии «Единая Россия» и депутатов муниципального округа Нагатинский Затон.

IMG_2050

В этом году проведение полюбившегося молодежи спортивного праздника дважды переносилось по веским обстоятельствам. В конце сентября на очередном заседании Совета глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов спросил у руководства Центра досуга «Планета молодых»: быть или не быть фестивалю в этом году? Ведь около традиционной площадки – Народного парка – ведется строительство метрополитена. Поэтому муниципальные депутаты приняли решение перенести место проведения фестиваля на территорию любимого многими парка «Садовники».

IMG_2130

Но даже после того, как организаторы определились с местом и временем проведения мероприятия, возник другой, не менее важный вопрос – какие виды популярных зимних спортивных состязаний выбрать для фестиваля при полном отсутствии снега.

IMG_2144

«Пока одни возмущались отсутствием снега, мы решили получить максимальный заряд бодрости и хорошего настроения от всесезонных видов спорта: футбола, настольного тенниса, пейнтбола и многоборья. А чтобы наши зрители и болельщики не скучали, мы организовали интерактивную зону с аттракционами, полевой кухней и попкорном», — сказала представитель Центра досуга «Планета молодых» Наталья Коршунова.

IMG_2116

Все команды-участники фестиваля прибыли к 10 утра. Для чистоты результатов соревнований к участию в состязаниях допускались не профессиональные спортсмены, а любители от 18 до 30 лет. С 11 часов заработали все спортивные площадки. Организаторы заранее попросили команды одеться в непромокаемую одежду и обувь, ведь фестиваль проходил на свежем воздухе.

IMG_2097

Перед торжественным открытием зимнего фестиваля с приветственным словом к спортсменам обратилась депутат Мосгордумы Елена Самышина. Она пожелала участникам состязаний отличных результатов и красивых побед.

IMG_2067

Пока спортсмены мерились силушкой на спортивных аренах парка, в это время «ВДвижение» приходила и главная сценическая площадка праздника. На огромной парковой сцене своими выступлениями веселили москвичей районные и городские творческие коллективы и талантливые вокалисты.

IMG_2121

«Важно, что фестиваль «ВДвижении» помогает привить у молодежи вкус к здоровому образу жизни, к физкультуре, спорту. Это нужно для того, чтобы наше подрастающее поколение было более здоровым, ориентированным на активную жизненную позицию, способным бороться за свои интересы, за интересы района, города, страны. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем наш фестиваль стал площадкой воспитания у ребят духа патриотизма, стремления добиваться наивысших результатов, стремления к победе», — сказал депутат муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

IMG_2089

В 15:00 фестиваль завершился торжественным награждением. Кубки и дипломы вручили командам, занявшим первое, второе и третье места в каждой секции. Так, по результатам соревнований Чемпионом по футболу оказался район Бирюлево Восточное, первое место в пейнтболе досталось Чертанову Южному, а лучшей теннисной командой стала молодежь Нагорного района. Сборная Нагатинского Затона взяла бронзовую награду в настольном теннисе.

IMG_2115

Все участники фестиваля расходились в приподнятом настроении. Праздник удался!

IMG_2109

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора