Новости

Москвичи завоевали 21 медаль Международных олимпиад в этом году

12/12/2019

Московские школьники завоевали золотую и серебряную медали на Международной географической олимпиаде в Пекине

Московские школьники завоевали 21 медаль в Международных соревнованиях. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в Twitter.

«Наши школьники взяли золотую и две серебряные медали на международной естественно-научной олимпиаде. Она подвела итог блестящему сезону, в котором москвичи завоевали 21 награду. Так держать! Спасибо вам и вашим учителям за эти достижения. Мы вами гордимся!» — отметил глава города.

Последние награды принесли школьники с естественно-научной олимпиады. Она проводится для учащихся старше 15 лет, интеллектуальные соревнования устраивают по биологии, физике и химии в три тура. Золото принес учащийся школы «Летово» Даниил Житов, серебро завоевали Василиса Кислицына из школы № 218 и Артем Гуляев из «Летово».

Победители и призеры международных соревнований за этот год получат премии. Обладателям наград высшей пробы вручат полтора миллиона рублей, за второе место дадут миллион, за третье — 500 тысяч рублей. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Метки: , , ,

Выбор редактора