Новости

«Коломенское» объявило день бесплатного посещения: царский дворец, конюшня, усадьба кузнеца

13/12/2019

MOS_2148

Бесплатными почти 20 экспозиций и выставок сделал музей-заповедник «Коломенское» в пятницу, 13 декабря. Подробнее о том, куда нагатинцы могут попасть без билета, рассказала сотрудница пресс-службы музея Наталья Рогило журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Горожане могут посетить бесплатно постоянно действующие экспозиции. Среди них – «Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция», «Вехи истории Коломенского», «Строитель, плаватель, Герой…», «Медовое Коломенское». Также нагатинцы могут заглянуть в усадьбу крестьянина, кузнеца, прогуляться по конюшенному двору. Узнать, как любил проводить время на досуге российский государь, можно благодаря экспозиции «Соколиная охота царя Алексея Михайловича».

C43AFD9C-8DEA-43AC-821C-899B932B70BB

Погрузиться в тайны истории Москвы, удивиться сокровищам отечественного искусства, стать обладателем знаний о церкви Вознесения Господня, внесенной в Наследие ЮНЕСКО, – все это получится у гостей «Коломенского» на постоянных выставках.

Но и это еще не все. Сделали бесплатными также и временные выставочные проекты. Так, музей-заповедник проведет «живописное и археологическое путешествие» и покажет репродукции Андре Дюрана, сотрудники «Коломенского» поведают тайны забытых вещей и многое другое.

2019-08-29_114029

Узнать все подробности бесплатного дня, чтобы спланировать свое посещение «Коломенского», можно здесь.

«Московская музейная неделя» проходит каждый месяц. В ней участвует более 40 учреждений, подведомственных столичному Департаменту культуры. С наступлением третьей недели месяца, музеи, выставочные площадки открывают двери для бесплатного посещения. 9 декабря 2019 года этот проект стартовал последний раз в году.

Напомним, «Коломенское» также порадует новогодней и рождественской программой в январские праздники. Чтобы не пропустить гуляния, концерт, мастер-классы и многое другое, знакомьтесь с программой мероприятий в нашей заметке «Хороводы, колядки, и снежные замки: как отпразднуют Рождество и Новый год в «Коломенском».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора