Новости

Валторна и голос: в «Симоновке» прозвучит вокально-инструментальный концерт

13/12/2019

microphone-1261792_960_720

Вокально-инструментальный концерт состоится в библиотеке № 162 имени Константина Симонова 15 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель читальни Татьяна Шишкова.

«Зимний подарок»  гостям библиотеки преподнесут солист Государственного духового оркестра России Владимир Карнаух и лауреаты международных фестивалей. Владимир Карнаух сыграет произведения на валторне – он будет сопровождать выступления песенных исполнителей. Среди них окажутся: обладатели тенора Никита Борисов и Михаил Басенко, баритона – Тарас Макаренко, пианистки Елена Медведева и Людмила Духан.

«Владимир Карнаух и Елена Медведева — это творческий уникальный дуэт и коллектив международного класса, как по репертуару, так и по качеству звучания. Они с большим успехом гастролировали по Польше, Италии, Франции, Германии, Австрии, Индии. На многих международных фестивалях и конкурсах духовой музыки были удостоены высших наград.  Часто они приглашают талантливых артистов выступить на одной площадке вместе с ними», — подчеркнула руководитель библиотеки Татьяна Шишкова.

Музыкальное событие назвали «Валторна и голос». Вход на мероприятие бесплатный. Концерт начнется 15 декабря в 15:00 по адресу: улица Коломенская, дом 9, строение 5.

Недавно в читальне провели вечер классической музыки, который исполнили солисты студии «Голос» города Дзержинский.

Метки: , , ,

Выбор редактора