Новости

Колледж Фаберже поучаствовал во всероссийской выставке народных промыслов

16/12/2019

2dpilakovayaminiatyurnaya

Стенд Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже был представлен на XXVII выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья» с 11 по 15 декабря. Об этом рассказало образовательное учреждение на своем сайте.

Ежегодное мероприятие по традиции состоялось в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Творческими успехами приехали поделиться мастера из более 65 регионов страны. Колледж Фаберже стал одним из участников этой выставки-ярмарки – самой крупной в России и Европе, по словам организаторов.

Экспонаты народных промыслов располагались на 20 тысячах квадратных метров. Были представлены хрустальные композиции, деревянные и каменные изделия, лаковая живопись, ковка, чеканка, ювелирные украшения, народная литература и многое другое.

Кроме выставки в «Экспоцентре», была организована насыщенная программа. Например, участникам провели семинары, круглые столы, концерт с выступлениями фольклорных музыкальных и танцевальных коллективов.

Колледж Фаберже неоднократно принимал участие во всероссийской ярмарке. Обычно учреждение размещает стенд с творческими работами студентов и преподавателей, кроме того, проводит мастер-классы. Так, весной 2018 года колледж обучал посетителей «Ладьи» навыкам росписи по шелку.

Ежегодную выставку-ярмарку организует Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Видео: сайт Ассоциации «Народные художественные промыслы России»

Фото: Колледж Фаберже

Метки: , , ,

Выбор редактора