Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: нагатинские школьники посетили дом английских купцов

17/12/2019

школа 1770. музеи парки усадьбы. третьяковка

Учащиеся школы № 1770 побывали в нескольких музеях Москвы. Об этом рассказали педагоги на сайте образовательного комплекса 16 декабря.

Учреждение продолжает организовывать детям экскурсии в знаковые культурные места города. Мероприятия проходят в рамках проекта «Музеи. Парки. Усадьбы». Так, из последних мест ребята побывали в Третьяковской галерее и Палатах Старого Английского двора на Варварке. Экскурсии провели для учеников пятых-шестых классов.

В музее английских купцов ребята увидели старинные интерьеры XVI-XVII веков. Экскурсоводы помогли школьникам углубиться в историю, почувствовать дух того времени с помощью книг, документов и реконструкций предметов быта. Детей особенно удивили вещи, которые путешественники брали с собой, отправляясь в опасные плавания по морям ради географических открытий.

В Третьяковской галерее участникам экскурсии рассказали о русских художниках XVIII-XIX веков. Увидеть плоды их творчества дети смогли тут же. Кроме того, школьники внимательно слушали истории о королевских семьях и придворных. Дети разглядывали их многочисленные портреты в зале галереи, по-царски окрашенном в красный.

На прошлых выходных школа № 1770 устроила походы в Музей истории телефонов, Архангельский собор Московского Кремля и несколько других мест.

Фото: сайт школы № 1770

Метки: , , , ,

Выбор редактора