Новости

Более 20 проектов «Коломенского» сделают бесплатными в новогодние праздники

19/12/2019

Дед_мороз_коломенское

Свыше 20 выставок и экспозиций музея-заповедника «Коломенское» будут бесплатными в выходные дни – со 2 по 5, а также 8 января. Об этом сообщили на официальном сайте МГОМЗ.

Нагатинцы могут устроить культурно-просветительский досуг в «Коломенском» бесплатно – например, посетить историко-художественную реконструкцию Дворца царя Алексея Михайловича, разглядеть выставку «Сокровища русского искусства XVII века».

Желающие отправятся в «живописное и археологическое путешествие» благодаря репродукциям Андре Дюрана. Кроме того, бесплатными для посещения будут выставки: «Образ Спасителя в иконописи и графике», «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей». А тем, кто захочет погрузиться в быт крестьян, покажут убранство домов XIX и XX веков.

Экспозиции и выставки также станут бесплатными в усадьбах пасечника, кузнеца, коломенского крестьянина.

Однако для посещения некоторых территорий музея-заповедника в новогодние каникулы все-таки понадобится билет. Например, платными останутся выставки «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей», «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения» и несколько других.

Ознакомиться с полным списком платных и бесплатных проектов «Коломенского»в праздничные дни можно на сайте.

Программа стартует 2 января. Режим работы в эти дни – с 08:00 до 21:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора