Новости

В УВД по Южному административному округу состоялось очередное заседание Общественного совета

20/12/2019

На заседание были приглашены начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов и заместитель начальника УВД по ЮАО полковник внутренней службы Илья Попов.

В ходе заседания были подведены итоги работы Общественного совета при УВД по ЮАО за 2019 год, утверждены ежегодный публичный отчет о работе Общественного совета и план работы совета на 2020 год.

Председатель Общественного совета Харис Ильясов проинформировал присутствующих об основных направлениях работы совета за год, перечислил наиболее важные мероприятия, в которых принимали участие члены Общественного совета, а также охарактеризовал участие каждого из них в работе Общественного совета.

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Управления и помощь, которую они оказывают в профилактической и патриотической работе с несовершеннолетними, за инициативу в проведении профилактических рейдов на территории округа. «Деятельность Общественного совета совершенствуется.

Мы постоянно придумываем новые формы взаимодействия. Хочется, чтобы совет не снижал своей активности», — сказал Дмитрий Рябов. Он подчеркнул, что особое значение имеет та связь, которую осуществляют члены Общественного совета между сотрудниками полиции и гражданами, разъясняя им меры по реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности.

Начальник УВД попросил членов Общественного совета активно включиться в подготовку к зимнему спортивному празднику в честь Дня защитника Отечества. Руководитель Управления отметил, что 13 февраля 2020 года истекает трехлетний срок полномочий Общественного совета. 13 ноября 2019 года инициирована процедура формирования нового состава Общественного совета. Очень важно завершить ее в строгом соответствии с требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих эту деятельность. Говоря о задачах Общественного совета, Дмитрий Рябов подчеркнул, что важно активизировать работу со старшеклассниками школ округа с целью популяризации службы в полиции и профессиональной ориентации школьников.

Заместитель начальника УВД по ЮАО полковник внутренней службы Илья Попов также выразил благодарность членам Общественного совета и попросил их принять активное участие в оперативных совещаниях УВД и территориальных отделов по итогам работы за 2019 год.

Выбор редактора