Новости

Праздник к нам приходит: как интересно провести новогодние каникулы в Нагатинском затоне

20/12/2019

Фото2 к статье НЗ на 20.12.19

Ответ на этот вопрос жители района Нагатинский затон смогли получить в ходе традиционной встречи с главой управы Ириной Джиоевой, которая состоялась в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» 18 декабря. Во встрече приняли участие депутаты муниципального округа Нагатинский затон.

К новогодним каникулам местные власти, аппарат Совета депутатов муниципального округа и Центр досуга «Планета молодых» приготовили насыщенную досуговую и спортивную программу для жителей района. Подробно об этом рассказал заместитель главы управы по работе с населением Алексей Иванов.

«Главным центром притяжения жителей всех возрастов в новогодние каникулы станет бесплатный каток с искусственным льдом по адресу: улица Затонная, 22. На катке запланировано проведение серии ледовых шоу и дискотек: они пройдут 21 и 28 декабря, а также 11 и 18 января. Особая досуговая программа приготовлена для самых маленьких жителей района: всевозможные новогодние представления, викторины, спектакли, концерты и новогодние мастер-классы», — сказал Алексей Иванов.

Также 24 декабря в библиотеке № 162 имени К.М. Симонова пройдет праздничный концерт-капустник с участием любимых народных коллективов Нагатинского затона «Веселье – дело серьезное!».

Сотрудниками Центра досуга «Планета молодых» запланированы дворовые новогодние праздники, которые состоятся 24 декабря по адресу: улица Судостроительная, 20, корпус 2, и 30 декабря в 17:00 по улице Корабельная, 17. Семейный центр «Берегиня» 24-26 декабря поздравит на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, а 26 и 27 декабря проведет для юных жителей Нагатинского затона мероприятия «Новогодний переполох» и «Зимний праздник».

В ТЦСО «Коломенское» в новогоднюю ночь не дадут заскучать жителям районов Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. Они получат возможность встретить Новый год в кругу своих друзей и знакомых. Теплая и дружеская атмосфера, сопровождаемая танцами, песнями, веселыми конкурсами, не оставит равнодушным ни одного гостя.

Новогодние концерты коллективов, мастер-классы и представления пройдут для всех желающих и в Доме культуры «Нагатино».

По второму вопросу встречи директор Центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич ознакомила собравшихся с информацией о подготовке к проведению мероприятий по празднованию Нового года и Рождества Христова на территории Нагатинского затона. По ее словам, согласно планам, в рамках государственного задания «Планетой молодых» запланированы 16 досуговых и 15 спортивных мероприятий с охватом населения около двух тысяч человек.

Этой зимой в районе работают 29 спортивных площадок для зимних видов спорта. Маргарита Масюкевич рассказала, что в досуговом центре на бесплатной основе продолжат свою работу 15 развивающих студий и кружков с общим охватом населения свыше 300 человек. Учреждением запланирована работа 11 спортивных секций, занятия в которых будут проходить на следующих площадках: улица Новинки, 25 (шахматный клуб «Таленок»); улица Коломенская, дом 23, корпус 2 (секция бокса, тренажерный зал, секция греко-римской борьбы и другие силовые виды спорта). По улице Затонная, 22 будет работать секция хоккея; на Коломенской набережной, дом 6, корпус 2 продолжит работу секция настольного тенниса; на улице Судостроительная, дом 27, корпус 2 будет располагаться секция регби.

Кроме того, на платной основе будут работать более 20 кружков и секций. В новом году продолжат свою деятельность такие популярные у населения клубы, как самбо, дзюдо, каратэ, пилатес, и многие другие. Всего же в рамках намеченного плана для жителей всех возрастов запланированы около 40 мероприятий разной направленности.

Также будут функционировать 16 внебюджетных секций декоративно-прикладного творчества, театральных и общеразвивающих студий.

«Общая задача руководства района, досуговых центров и депутатов муниципального округа Нагатинский затон – создать максимально яркое и праздничное настроение нашим жителям, приложив все усилия, чтобы праздники прошли увлекательно, насыщенно и безопасно!» — сказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора