Новости

Пробежали эстафету, побывали спасателями: в школе № 463 провели спортивный праздник

23/12/2019

Спортивные эстафеты дошколят  школы 463

Начальные классы образовательного учреждения № 463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева стали участниками спортивных состязаний, спели тематические песни, поставили личные рекорды. Как прошел День здоровья и спорта для школьников 20 декабря, рассказали на сайте учреждения. 

«Чтобы в спорте отличиться, надо хорошо учиться!» — так назвали мероприятие педагоги. Они придумали для ребят из начальных классов семь этапов — каждый был посвящен тематике здоровья и спорта.  

Сначала малыши пробежали эстафету, затем сыграли в «большие шашки», где следовало применить логику и математические знания. Следующее испытание провели на уроке изобразительного искусства — школьники должны были составить коллаж о здоровом образе жизни. Также среди других конкурсных заданий были: сдача спортивных нормативов на рекордные показатели, прохождение интеллектуальной викторины, перевоплощение в спасателей МЧС.

За время мероприятия ученики младших классов не только проявили себя в спорте, изобразительном творчестве, интеллектуальных состязаниях, но и в музыке. Дети исполнили песни «Если хочешь быть здоров» и «Герои спорта». 

«На этапах все команды показали хорошие знания и умения, приобрели новые навыки и освоили новые упражнения. Научились работать слаженно в большой команде, правильно передвигаться по маршруту и доверять своему капитану», — отозвались учителя. День здоровья и спорта подготовили для малышей старшие — учащиеся 10-х классов. 

Фото: школа № 463

Метки: , , , ,

Выбор редактора