Новости

В школе № 1770 провели открытый диалог с директором

25/12/2019

НЗ-фото-на-25.12.19

Акцию «Открытый микрофон» в рамках развития правового пространства учащихся провели в школе № 1770 во вторник, 24 декабря.

«Открытый микрофон» направлен на улучшение жизни учеников, устранение проблем, с которыми сталкиваются дети в процессе обучения, укрепление взаимопонимания между участниками образовательного процесса, а также развитие правовой культуры, формирование активной гражданской позиции у школьников и умение грамотно отстаивать свои права.

В ходе проведения акции ее участники встретились с директором школы № 1770, депутатом муниципального округа Нагатинский затон Михаилом Горемыкиным, чтобы свободно высказать свое мнение, озвучить проблему и задать директору свой вопрос о школьной жизни.

«Вопрос-проблема, поставленная ребенком – это то, над чем мы должны работать, чтобы стать школой демократии и неформального правового пространства. Учащиеся, вступая в диалог с администрацией, начинают осознавать, что их хотят и могут услышать, что их мнение небезразлично образовательному учреждению. Необходимо, чтобы они проявляли интерес к различным сторонам жизни в школе, это положительно влияет на процесс их социализации в обществе. Польза состоит в том, что ребята учатся высказывать и отстаивать собственное мнение, что немаловажно для формирования активной гражданской позиции, развития и становления личности. А администрация получает возможность узнать об удовлетворенности учащихся образовательной деятельностью школы, проблемах, волнующих учеников, и наметить дальнейшие пути развития учреждения», — отмечает Михаил Горемыкин.

По его словам, акция «Открытый микрофон», зародившаяся в 80-е годы XX века в пионерских лагерях «Артек» и «Орленок», не потеряла своей актуальности и по сей день. Сегодня она проходит ежегодно и очень интересна современным школьникам

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора