Новости

По «Острову мечты» провели экскурсию мэру Сергею Собянину

26/12/2019

ULM5v1J8zI4

Мэр Москвы Сергей Собянин навестил тематический парк «Остров мечты» и оценил его готовность 25 декабря. Об этом рассказали на странице развлекательного комплекса ВК.

Экскурсию по парку организовал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев. Делегация побывала на городском променаде, проехала мимо воссозданных памятников культуры со всего мира, цветных замков и, конечно, аттракционов. По словам представителей «Острова мечты», в данный момент оборудование проходит финишные испытания. Тем временем, строительство крытого парка уже полностью завершено.

Напомним, проверки на безопасность и сертификацию развлечений «Острова мечты» осуществляет немецкая компания Technische Überwachungs-Verein TÜV-SÜD. Аттракционы проверяют не только согласно нормам, установленным в России, но и по правилам безопасности Евросоюза.

Сергей Собянин побывал в комплексе после открытия моста через Кожуховский затон. Как мы писали ранее, сооружение улучшит транспортную доступность парка, а также предотвратит перегрузку дорог в Нагатинском затоне и на прилегающих территориях после открытия «Острова мечты». Первых посетителей парк встретит 29 февраля, билеты уже есть в продаже — здесь.

Справка:

«Остров мечты» станет крупнейшим парком под куполом России и Европы. Его строительство началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Кроме аттракционов, в комплексе организовали: променад с городами мира и достопримечательностями, интерактивные зоны, рестораны и магазины. В будущем в парке появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа.

Гостям уже подготовили 35 развлечений в девяти тематических зонах, посвященных мультфильмам: «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Замок Снежной королевы», «Маугли в стране динозавров», и других. Аттракционы распределили по трем категориям: детские, семейные и экстремальные.

Полностью территорию комплекса обещают обустроить к 2021 году.

Фото: группа парка «Остров мечты» ВК

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора