Новости

Что волнует детей? Ученики школы № 1770 открыто задали вопросы директору

26/12/2019

Михаил Горемыкин: Синхронное плавание развивает весь организм

Акцию «Открытый микрофон» с директором Михаилом Горемыкиным устроили в образовательном комплексе № 1770. Чем обеспокоены школьники, рассказали на сайте учреждения 25 декабря.

Учащихся кадетского корпуса волнуют темы продвижения в оркестре, повышения звания из-за хорошей успеваемости, а также специальные программы по обучению, проведение спортивных праздников. Например, на вопрос: «Когда можно перейти в старший состав эстрадного оркестра?», Михаил Юрьевич ответил:

«После сдачи всех партий и проигрывания наизусть как минимум часовой программы. Тогда решение о переводе примет руководитель оркестра».

Другой кадет поинтересовался, когда вернут дверцы на шкафчики для хранения личных вещей. Оказалось, школа планирует вовсе убрать ячейки и смонтировать крючки для верхней одежды.

В продолжение «Открытого микрофона» прозвучал вопрос о том, будут ли водить учащихся в бассейн. Михаил Горемыкин напомнил, что раньше существовала программа обучения пятиклассников плаванию на базе комплексов «Братеево» и «Битца». Теперь проекта нет.

Также директор сказал, что за хорошие отметки кадету могут повысить звание, но за плохие – с таким же успехом его лишить. На вопрос о том, будут ли организованы спортивные праздники в школе, Михаил Юрьевич ответил утвердительно. По его словам, эти события традиционно проходят в сентябре и мае. Дата весеннего события станет известна позже.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора