Новости

Собянин: Завершено строительство первой очереди новой больницы в Коммунарке

27/12/2019

В-больнице

Построена первая очередь многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин 27 декабря.

«Хороший подарок для Москвы и москвичей — в преддверии Нового года», — посчитал глава города. Современный медицинский центр оснастили всем необходимым оборудованием для лечения, обследования, хирургических операций. В новой клинике смогут помогать жителям Москвы с различными заболеваниями — от сосудистых до онкологических.

По словам Сергея Собянина, строительство такого медучреждения организовали именно в Коммунарке, так как на близлежащих территориях живут почти пять миллионов человек. «Это огромная агломерация, которая, конечно, требует современной медицинской помощи. Вот мы сегодня запускаем первую главную очередь этого корпуса, который, я надеюсь, в течение ближайших месяцев уже начнет принимать своих пациентов», — отметил мэр.

Комплекс возводится на 13 гектарах. В стационаре смогут размещать на лечение 1 тысячу 66 человек одновременно. Больница примет на работу около двух тысяч врачей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора