Новости

Горожане отметили пользу проекта «Московское долголетие»

14/01/2020

dolgoleti_denisov(9)

Свыше 200 тысяч горожан высказались «за» продолжение и развитие проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили на сайте мэра столицы.

Статистику подсчитали по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Более 80 процентов опрошенных отметили, что проект положительно влияет на жизнь старшего поколения. Кроме того, почти две тысячи человек высказали свои предложения, как улучшить «Московское долголетие». Например, среди идей оказались: уроки по садоводству, экскурсии по столице пешком и другое. Почти демять процентов из проголосовавших добавили, что совершенствованием городской программы должны заниматься эксперты.

Напомним, что в Нагатинском затоне участников «Московского долголетия» насчитывается 2270 человек — самому старшему из них 92 года. Активные представители «серебряного» возраста посещают музыкальные и танцевальные уроки, изучают иностранный язык, занимаются спортом. Проект базируется в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское», филиале «Нагатинский затон». Туда может прийти любой желающий пенсионного возраста и присоединиться к программе.

Адрес ТЦСО района: улица Коломенская, дом 5, строение 3. Контактный номер телефона: 8(499) 614-75-03.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора