Новости

«Валенки да валенки…»: шерстяные заготовки для будущих декоративных сапог смастерили в «Берегине»

15/01/2020

072BxzarWuQ

Творческие занятия по изготовлению шерстяных сувениров организовали в подростковом клубе «VOZДУХ» при Семейном центре «Берегиня» 13 января. Чему научились гости мастер-класса, журналисту Объединенной редакции интернет-изданий рассказали в пресс-службе учреждения.

«На первой встрече ребята валяли заготовки будущих декоративных валенок», — пояснили организаторы.

Подростки смастерят нарядные сапоги за несколько уроков. В следующие разы участники придадут изделию форму, украсят валенки разноцветной тесьмой, бусинами и стразами.

image-14-01-20-11-31

«На увлекательных мастер-классах ребята обучатся приемам работы с шерстью, навыкам валяния, создания многоцветной гаммы и фактурного разнообразия в изделии, — отметили педагоги центра. – Молодежь узнает, как изготавливать праздничные сувениры, аксессуары и предметы декора».

В «Берегине» уточнили, что присоединиться к урокам творчества еще не поздно: «Приглашаем всех, кто любит мастерить, хочет познакомиться с валянием из шерсти и создавать своими руками чудесные вещицы».

Подростковый клуб «VOZДУХ» принимает участников старше 12 лет. Занятия проходят по адресу: Нагатинская набережная, дом 44, корпус 1. Чтобы уточнить дополнительную информацию, можно позвонить по номеру телефона: 8(499)782-00-81.

Фото: Семейный центр «Берегиня»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора