Новости

Управление экстремальным аттракционом «Острова мечты» посетитель возьмет на себя

15/01/2020

aa474cdcc9d6e3e8676ca2a55c3fe026006329a2

Первое в России и странах СНГ развлечение с ручным управлением построили в крытом тематическом парке «Остров мечты» на территории Нагатинской поймы. Экстремальный аттракцион «Летная школа» описали представители комплекса на странице ВКонтакте.

«Мечтаете летать? Мы научим! У нас вы сможете парить, как птица», − рассказали сотрудники парка.

Посетитель экстремального развлечения не будет сидеть во время сеанса сложа руки в прямом смысле – ему доверят управление машиной. «Пилот» сможет сам регулировать вращение и скорость аттракциона.

Развлекательная конструкция занимает в высоту 22 метра. Ее расположили в одной из тематических зон «Острова мечты» − «Маугли в стране динозавров». По словам сотрудников парка, подобный аттракцион есть в Европе и Америке, а на территории России и стран СНГ данный тип развлечения окажется первым.

Стоит отметить, «Летная школа» прошла тщательную проверку немецкой компании Technische Überwachungs-Verein TÜV-SÜD, ответственной за безопасность всех каруселей и других сооружений московского парка. Тестирование реализовали в три этапа, на одном из которых работу механизма проверили с помощью манекенов с датчиком человеческого давления.

iFVUVyRZX3Q

Надзорные органы Москвы также ведут оценку реализации проекта «Остров мечты» на разных стадиях строительства. Особенное внимание уделяют экологии – на территории парка планируется масштабное благоустройство и озеленение. В комплексе уложат газон, высадят более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Частично работы уже проведены – полностью благоустройство завершат до 2021 года.

Читайте другие подробности о тематическом парке «Остров мечты» в специальном разделе, созданном Комитетом градостроительной политики и строительства Москвы, а также на официальном сайте парка и в группе ВКонтакте.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора