Новости

Безопасное купание в крещенский праздник организуют на двух площадках Южного округа

15/01/2020

Gl(7294)

Горожане искупаются на праздник Крещение Господне в специально отведенных для этого местах. По Москве организуют 37 безопасных площадок – в Южном округе их окажется две. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщила пресс-служба МЧС.

Жителям Южного округа определили два пруда: Борисовский и Бекет. Первое место крещенских купаний организуют по адресу: улица Борисовские пруды, владение 2; второе – Загородное шоссе, владение 2. Поучаствовать в мероприятии смогут желающие в течение суток с 18 часов 18 января.

«Каждая площадка будет обеспечена специальными майнами, подходами, настилами, местами для переодевания, а также пунктами горячего питья и обогрева», — уточнили в пресс-службе.

Сотрудники МЧС проведут специальные дежурства на остальных водоемах округа для предотвращения несчастных случаев. В целях безопасности горожан предупредили не окунаться в неорганизованных для этого местах, так как из-за плюсовых температур лед слишком тонкий.

Кроме того, в Нагатинском затоне будут раздавать святую воду. Жители смогут обратиться за ней в Храм Святителя Спиридона Тримифунтского 18 января с 10:00 до 20:00 и 19 января с 12:00 до 20:00.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора