Новости

«Лошадь – человеку крылья» и другие выставочные проекты станут бесплатными в «Коломенском»

16/01/2020

Дед_мороз_коломенское

Нагатинцы посетят без билета несколько постоянных и временных проектов музея-заповедника «Коломенское» 17 января. Бесплатный день организуют благодаря Московской музейной неделе. Об этом рассказали сотрудники учреждения на сайте.

Желающие увидят почти десять постоянно действующих экспозиций: «Вехи истории Коломенского», «Усадьба кузнеца», «Конюшенный двор» и другие. Кроме того, горожанам откроют выставку о тайнах церкви Вознесения Господня в Коломенском, которая недавно отметила 25-ю годовщину внесения в Список наследия ЮНЕСКО. В то же время, гости музея-заповедника, которые любят историю, узнают этапы строительства Москвы в XIV – XIX веках с тонкостями искусства русского мастерового.

Не придется покупать билет и на некоторые временные проекты, среди них: «Лошадь – человеку крылья» в Комплексе конюшенного двора, «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» в зале «Атриум», а также выставка репродукций Андре Дюрана о путешествиях по России, размещенная в галерее у хором царевичей. Кроме того, нагатинцев пригласят посетить один из памятников культуры – Новодевичий монастырь.

Чтобы узнать обо всех площадках музея-заповедника, которые будут доступны москвичам без оплаты, перейдите на официальный сайт комплекса.

Фото: пресс-служба МГОМЗ 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора