Новости

В роддоме ГКБ №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн

16/01/2020

newborn-baby-990691_960_720

Камеры видеонаблюдения за недоношенными малышами установили в перинатальном центре городской больницы № 25 в Москве. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Нововведение было озвучено на только что открывшейся Ассамблее «Здоровая Москва» на ВДНХ. Родители, которые не могут постоянно находиться рядом с недоношенным новорожденным, теперь будут наблюдать за чадом по видеосвязи с телефона. «Мы надеемся, что это поможет родителям чувствовать себя спокойнее. Если проект будет востребован и оценен жителями, мы распространим его и на другие больницы», — подчеркнула замглавы Москвы.

Наблюдение будет осуществляться круглосуточно и ежедневно. Чтобы получить доступ к трансляции, родителям нужно будет заполнить заявление с личными данными. После этого на электронную почту придет временная ссылка. Анастасия Ракова предупредила, что видео нельзя будет сохранять, или выкладывать его скриншоты в интернет. Если у малыша ухудшится состояние, трансляцию приостановят и предупредят об этом семью. Вновь видео включат после разрешения врача или заведующего отделением.

Метки: , , , ,

Выбор редактора