Новости

Москва внедряет цифровые технологии в здравоохранении

17/01/2020

Московская технология «Цифровое зрение» заинтересовала американских ученых

Цифровые новшества в области здравоохранения обсудили посетители Ассамблеи «Здоровая Москва». Об этом рассказали на сайте мэра столицы.

Участники форума рассмотрели возможности применения искусственного интеллекта в медицине. «Цифра меняет все сферы жизни человека. Изменения происходят невероятными темпами, быстро внедряются в нашу жизнь и становятся нормой. Очевидна назревшая необходимость кардинальных изменений в плане цифровизации и в отрасли здравоохранения», — посчитала заммэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова.

Важно перенастроить процесс лечения со старого — прием врачом пациента и лечение — на новый, проактивный, как утверждает Анастасия Ракова. Имеется в виду, человек сам будет активно участвовать в процессе. От этого произойдут кардинальные перемены в здравоохранении. Это станет возможным, в том числе, благодаря созданию цифровой среды. По словам замглавы Москвы, для этого необходимо наладить взаимодействие с разработчиками цифровых решений, потенциально полезных для медицины, и внедрить проекты.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора