Новости

Отважный Щелкунчик и добрая Бабушка Вьюга зашли в гости к дошколятам «Жемчужинки»

22/01/2020

IMG_1444

Сотрудник читальни № 165 Алла Бережная познакомила с литературными произведениями дошкольников отделения «Жемчужинка» при учреждении № 463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Познавательная встреча случилась 22 января, о чем журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь.

− Я провела мероприятие, посвященное зимним сказкам зарубежных писателей, − пояснила Алла Тимофеевна. – Среди прочего, подготовила малышам презентацию по произведению Теодора Гофмана «Щелкунчик» с красивыми старинными иллюстрациями.

Дети узнали, как была написана волшебная история, а потом обсудили с библиотекарем киноленту, снятую по мотивам этого произведения.

− Многие видели мультипликационные и художественные фильмы, которые сопровождались прекрасной музыкой Петра Чайковского, − пояснила сотрудник читальни.

В продолжение мероприятия Алла Бережная прочитала дошколятам сказку братьев Гримм «Бабушка Вьюга» о доброй старушке.

− И все решили, что плохо быть злой и ленивой, как одна из героинь произведения, а надо проявлять заботу и любить заниматься делами, тогда окружающие обязательно будут благодарны и ответят добром, − поделилась Алла Тимофеевна.

Напоследок «жемчужинки» вспомнили, как весело они отметили Новый год и Рождество в семейном кругу. Также дети назвали Москву сказочной, потому что в этот зимний праздничный период она красиво украшена.

IMG_1453

Фото предоставила Алла Бережная

Метки: , , ,

Выбор редактора