Новости

«Если друг оказался вдруг»: песни Владимира Высоцкого исполнили в «Планете Молодых»

23/01/2020

Qkh6KZDd8Hc (1)

Литературно-музыкальный вечер в честь дня рождения барда, поэта и актера Владимира Высоцкого устроил Центр досуга «Планета Молодых» 22 января. Подробнее об этой встрече Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудник центра Наталья Коршунова.

Мероприятие посетили нагатинцы разного возраста – и дети, и пенсионеры. Участники выступили с бардовскими произведениями поэта Владимира Семеновича.

− Гости исполнили песни на гитаре, прочитали стихотворения, − поделилась Наталья Коршунова. – Мало того, нагатинцы показали даже театральные постановки.

Сложилось впечатление, что пришедшие заранее подготовились к мероприятию, ведь получился настоящий концерт. Однако сотрудник центра возразила:

− Все участники импровизировали, зачитывали произведения наизусть или с источника.

Творческий вечер состоялся в камерной уютной атмосфере. Посетили встречу чуть больше десяти человек.

zuKeIZse_3Y

СПРАВКА

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Автор сочинял не только поэзию, но и прозу, сценарии. Его работы отличались приближенностью к народному мнению. Владимир Семенович рассуждал о бытовых проблемах, на тему военных лагерей, пытался ответить на вечные вопросы о дружбе, любви, а также зле и предательстве. Отметим, в столице открыт музей, посвященный барду. Центр находится по адресу: улица Высоцкого, дом 3, строение 1.

Фото: ЦД «Планета Молодых»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора