Новости

Пять «кафе» для птичек построят дополнительно в «Коломенском»

30/01/2020

Коломенское, кормушка, 30.01 (2)

Кормушек для птиц станет больше в музее-заповеднике «Коломенское». К прежним десяти добавятся еще пять, как сообщила сотрудник пресс-службы Наталья Рогило Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

− В ближайшее время пять птичьих «кафе» появятся в районе Вознесенского сада и Голосова оврага, — уточнила Наталья Викторовна.

Коломенское, кормушка, 30.01 (1)

Музей-заповедник активно участвует во Всероссийской акции подкормки пернатых. На территории «Коломенского» ранее построили десять домиков. Например, у Дворца царя Алексея Михайловича, в Дьяковском и Казанском садах и других местах.

Коломенское, кормушка, 30.01 (4)

− На крыше каждой кормушки помещена ламинированная инструкция, чем можно кормить птиц, а также с предостережением, какое угощение может навредить пернатым, — объяснила сотрудник музея-заповедника.

Печать

 

СПРАВКА

Старт флешмоба озвучили в эфире передачи «Доброе утро» на «Первом канале» в начале января. Участники акции в интернет-публикациях о своих построенных кормушках указывают хэштеги: #кормушка2020доброеутро или #кормушка2020. Команда канала просматривает работы и периодически наведывается к активистам для съемки сюжета.

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора