Новости

«Будем готовить дошколят к ГТО»: педагог учреждения № 463 рассказала поэтапный план

31/01/2020

Программа Дня открытых дверей в школе №463

Сотрудники образовательного комплекса № 463 утвердили план работы методического объединения инструкторов по физкультуре на вторую половину учебного 2019-2020 года. Педагог дошкольных отделений Диана Кашицына рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, как детей готовят к сдаче спортивных нормативов «Готов к труду и обороне!» (ГТО).

− На первом этапе выбираем малышей: изучаем группы здоровья, результаты физических испытаний, − объяснила Диана Михайловна. – Обращаем внимание и на желание родителей, кто хочет, чтобы их ребенок участвовал.

Затем воспитатели общаются с семьями о регистрации дошколят на официальном сайте ГТО, оформляют с ними уникальный идентификационный номер участника.

− Дальше начинаем саму подготовку к сдаче норм. Инструкторы вместе с ребятами отрабатывают необходимые виды испытаний, используют подводящие к этому упражнения, — пояснила Диана Кашицына. – В конце проводим игру, ведь для нас первостепенно организовывать досуг малышей в такой форме.

Во время физкультурных занятий дошкольники пробуют строевые упражнения, ходьбу, бег, общеразвивающие упражнения.

— Наши дети уже сдавали ГТО, — отметила педагог. – Ребята заслужили одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медали.

Документ с планом подготовки обсудили на встрече 29 января. Кроме Дианы Михайловны, в мероприятии участвовали руководитель Кафедрой дошкольного образования Валентина Кленяева, инструкторы по физкультуре – Алена Блажева и Екатерина Прохорова.

Фото: из архива школы № 463

Метки: , , , ,

Выбор редактора