Новости

Фольклорную студию «Планеты молодых» начали посещать самые маленькие

04/02/2020

aocKf_obRQ0

Группу для четырехлетних малышей сформировали в секции народной песни «Теремок» Центра досуга «Планета молодых». Первое занятие стартовало на выходных, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель Виолетта Осмоловская.

Учим с детишками считалочки, потешки, хороводные игры, − пояснила педагог. – Еще используем специальные распевки с голосами любимых зверушек, отгадываем стихотворные загадки и поем колыбельные.

JCzev4G2If0

В студии уже занимались с ребятами от 5 до 8 лет. Участники разучивали произведения народного творчества, исполняли их акапелла или на музыкальных инструментах, разминались в подвижных забавах. Теперь эти навыки передают и малышам – им на помощь приходят заботливые родители.

− Занимаемся в «семейном формате», то есть мамы тоже с удовольствием водят хороводы, — поделилась Виолетта Димитровна. – Детки уже пытаются солировать в песнях, исполнять по ролям шуточную мелодию «Тень-тень-потетень», а также выразительно читают стихи Агнии Барто и даже стараются придумать рифму самостоятельно.

5FW-rrJNy3k

По словам руководителя, набор в эту группу пока закрыт, но при большом желании можно позвонить и записаться на будущее. Номер телефона:  8(985)667-07-26.

Фото предоставила Виолетта Осмоловская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора