Новости

«Подморозило»: каток с натуральным льдом откроется в «Коломенском» на выходных

07/02/2020

wQeJ58upoGo

Любители активного отдыха и коньков посетят открытие ледовой площадки в музее-заповеднике «Коломенское» 8 февраля. Каток залили благодаря наступившей морозной погоде, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила сотрудник пресс-службы Наталья Рогило.

«Это не просто ледяное поле, а настоящая русская зимняя атмосфера, праздничная музыка и иллюминация, — рассказала Наталья Викторовна. – На катке бесплатно работают теплые раздевалки и гардероб, можно взять коньки напрокат».

Площадку залили на территории почти трех тысяч квадратных метров. Для личных вещей организовали специальные камеры хранения.

Для посещения катка необходимо приобрести билет. Детям младше шести лет вход организовали бесплатным, школьникам от 7 до 12 лет и пенсионерам обеспечили льготный билет за 50 рублей по будням и за 100 – на выходных. Тем временем, остальным вход обойдется в 200 рублей с понедельника по пятницу и в 250 рублей по субботам и воскресеньям. Абонемент даст возможность провести на ледовом поле неограниченное количество времени. Площадка будет работать с 12:00 до 22:00 по будним и с 11:00 до 22:00 по выходным дням.

5j2QbFFcyDI

«Кроме того, у нас можно покататься с горок на санках-ватрушках, — добавила Наталья Рогило. – В этом году оборудован спуск на склоне за улицей Торговая. Горка работает ежедневно с 11:00 до 19:00».

Фото: музей-заповедник «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора