Новости

Ватные аппликации и сказки о животных – малышам провели «Читай-компанию»

11/02/2020

IMG_1484

Творческое и развивающее занятие для детей устроили в студии интерактивного чтения «Читай-компания» библиотеки № 165. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудник Алла Бережная.

«Ребятам очень понравилась история, которая случилась в старой читальне произведения «Мартин, Малыш и Говорящая Книга», — отозвалась Алла Тимофеевна. – Авторы этого увлекательного произведения смогли показать детям, как важно и нужно читать».

Также юных гостей познакомили с рассказом Сергея Георгиева «Амурчик и его таежные друзья» о животных в суровой уссурийской тайге. В конце библиотекарь провела мастер-класс.

«По традиции, встречу мы завершили творческим делом: малыши с удовольствием создали красивые объемные аппликации из цветного картона и ваты», — рассказала Алла Бережная.

IMG_1489 (1)

В студии «Читай-компания» организуют занятия для детей каждый месяц. Ребят знакомят с произведениями русских и зарубежных авторов, смотрят и обсуждают с ними мультфильмы, проводят для них различные мастер-классы. Посещение уроков свободное, присоединиться можно уже к следующему занятию. Когда оно состоится, сотрудники расскажут чуть позже на страничке читальни ВК.

Фото предоставила Алла Бережная

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора