Новости

Йогу для горожан «серебряного» возраста проведут в «Коломенском»

12/02/2020

BVsmVkdC_X01

Правильное дыхание и успокаивающие медитации — что еще ждет участников открытого урока йоги в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» 15 февраля, журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала культурный организатор учреждения Лариса Моисеенко.

— Гимнастику организуют по программе проекта «Московское долголетие», — уточнила Лариса Олеговна. — Эта активность открыта в нашем центре давно, изначально она существовала как клуб любителей йоги.

На уроках обучат дыхательным практикам и асанам — специальным оздоравливающим упражнениям. Кроме того, участники успокоят мысли с помощью медитаций. По словам Ларисы Моисеенко, состоится не первое занятие, но присоединиться могут все желающие.

— Сейчас в группе 15 человек, — пояснила культорг. — Уроки пользуются успехом, несмотря на то, что есть и другие площадки с подобными мероприятиями. Преимущество в том, что у нас гимнастика проходит в субботу, и это удобно для занятых по будням представителей солидного возраста.

Студией руководит тренер Ирина Туктанова из Межрегиональной общественной организации «Федерация кундалини-йоги». Класс начнется в 10:00 по адресу: улица Коломенская, 5/3.

Фото: группа ТЦСО «Коломенское» ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора