Новости

В Госдуме оценили опыт Москвы в цифровизации данных детской вакцинации

18/02/2020

Medicinskayakarta(9)

Опыт Москвы по созданию информации о прививках детей в электронных медицинских картах (ЭМК) предложили распространить в регионах. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Леонид Огуль.

«В список мер, которые позволят нам отслеживать и управлять ходом иммунизации населения, предлагается ввести электронные паспорта прививок для детей, кстати, в Москве это уже сделали», — отметил Леонид Анатольевич.

Недавно власти Москвы ввели специальный раздел вакцинации в ЭМК, где поместили всю информацию о прививках ребенку. Например, какие уже сделаны, а какие необходимо выполнить.

«Считаю, что эта практика должна быть распространена на все регионы России. Тем более, теперь можно просто перенять этот положительный опыт у Москвы», — отметил зампред.

Напомним, в начале года жители столицы начали получать доступ к своим электронным медкартам. Проект реализуется по инициативе Департамента здравоохранения, Комитета государственных услуг и Департамента информационных технологий. За первые две недели оформились более 100 тысяч горожан.

Нагатинцы тоже могут подать заявку на портале mos.ru или в районном центре госуслуг. Учреждение находится по адресу: Нагатинская, 27. «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, режим может меняться в праздничные дни.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора