Новости

Дети «Теремка» отрепетировали «Катюшу» ко Дню защитника Отечества

19/02/2020

nrnGHGZZFxc

Военные песни разучили с ребятами в фольклорной студии «Теремок» при Центре досуга «Планета Молодых». Об успехах детей рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа руководитель кружка Виолетта Осмоловская.

− На последнем занятии мы изучили военный репертуар при полном аншлаге участников, − отметила Виолетта Димитровна. − Юные нагатинцы очень полюбили песни «Катюша» и «Солдатушки, бравы ребятушки!».

Кроме музыкальных композиций, к 23 февраля малыши подготовили стихотворения о военных профессиях.

Педагог отметила, что не за горами и масленичные гуляния. По этому поводу на уроке исполнили, в том числе, произведения народного творчества о проводах зимы.

− Пели заклички весны, веселые частушки и произведения «Ой, блины!», «Как на Масленой неделе…», − рассказала руководитель студии. – Еще мы повторили наши «хиты»: «Тень-тень-потетень!», «Ах, вы сени мои, сени!».

0Of6YmM6NPQ

Виолетта Осмоловская добавила, что «Теремок» в этом году уже пригласили на гастроли не только в другие города России, но и за границу – в Болгарию.

− Ну, и конечно, будем выступать на ежегодных межрегиональных конкурсах: «Коломенский хоровод», «Губкин-гурт», «Холковский сполох» и «На родине Маничкиной». Планов очень много! – отозвалась педагог.

Фото: группа «Теремка» в ЦД «Планета Молодых» ВК

Метки: , , , ,

Выбор редактора